Санкт-Петербург
3
Классическая музыка, Рок

Апокалиптика. Трибьют в старинном соборе

  • Продолжительность: 1ч 10 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Есть музыка, которая звучит так, будто создана для старинных сводов собора. Музыка, в которой мощь рок‑концерта встречается с красотой академического звучания. Именно такой мир создала Apocalyptica — группа, доказавшая, что четыре виолончели способны передать больше страсти, драматизма и энергии, чем целая рок‑группа.

В этот вечер старинный зал Яани Кирик наполнится глубоким звучанием виолончелей и огнями сотен свечей. «Виолончелика» сыграет главные хиты легендарных финских музыкантов, сохранив фирменную роковую мощь, а акустика главного зала старинной церкви сделает этот концерт по‑настоящему особенным.

Музыка Apocalyptica всегда была чем‑то большим, чем просто рок. В её основе — виолончель, инструмент с многовековой историей, который веками звучал в европейских соборах. И именно под этими сводами знаменитые хиты группы приобретут «правильное» звучание. Только представьте: Nothing else matters в бархатном звучании виолончели. Unforgiven и старинные стены собора. Path среди мерцающих огней сотен свечей.

Это будет не просто трибьют‑концерт. Это мурашки и ощущение настоящего искусства. Это когда место и музыка идеально подходят друг другу, создавая что‑то совершенно новое. Когда рок становится искусством, а виолончель говорит языком самых сильных эмоций. Мягкий свет свечей, готическая архитектура собора и живое звучание струн. Unforgiven. Особенный концерт.

В программе — самые известные произведения Apocalyptica, включая культовые интерпретации рок‑хитов и авторские композиции, ставшие визитной карточкой коллектива. В этот вечер рок потеряет свою агрессию, но сохранит всю свою силу и искренность.

Исполнители:
Группа «Виолончелика» — в составе коллектива профессиональные музыканты, лауреаты международных музыкальных конкурсов, выступавшие на международных фестивалях. Их концерты — это мощь и драйв рока, профессионализм академических музыкантов и уникальные авторские аранжировки.

В программе:
— Nothing else matters;
— Drive;
— Faraway;
— No education;
— Fade to black;
— One;
— Catharsis;
— Toreador;
— Cortege;
— Pandemonium;
— Unforgiven;
— Hall of the mountain king;
— Until it sleeps;
— Farewell;
— Quutamo;
— Seemann;
— On finn ice;
— Path.

Трибьют‑шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Яани кирикДекабристов, 54, литера A, м. Садовая
21 августа, пятница
19:00
Продажи нет