В полумраке концертного зала, украшенного свечами, вас ожидает концерт очень необычного ансамбля с редким инструментальным составом — дуэта кельтских арф «Арфаграфия».
Анастасия Егорова и Марина Аркан, пожалуй, главные амбассадоры исполнительства на этом редком старинном инструменте в Санкт-Петербурге, в репертуаре которых есть не только авторские произведения различных эпох и стилей, но и собственные сочинения и аранжировки. Каждый концерт — это новое увлекательное путешествие в мир музыки и волшебных историй.
Кельтская арфа — удивительный инструмент, обладающий таинственным звучанием и необычным, узнаваемым тембром: каждый звук переносит в загадочные леса, где эльфы призывают дух старинных мифов, а каждый перебор струн словно расчесывает волосы рассветного неба. Концерты, в которых можно услышать кельтскую арфу большая редкость.
В программе концерта — старинная, народная и современная музыка для кельтской арфы. Вы узнаете о путешествии арфы сквозь века, о её месте в мире музыки в разныеисторические периоды: от золотого века в старой Ирландии до временного заката в эпоху классической музыки и о её новом рассвете в ХХ веке.
Инструментальные хиты, такие как английская баллада «Зеленые рукава» или Канон Пахельбеля будут соседствовать с авторскими композициями арфисток и оригинальными сочинениями других композиторов.
В программе:
Арфаграфия «Маяк вдалеке»
Арфаграфия «Лабиринт»
Арфаграфия «Тоска»
Надия Биркеншток Passed too Soon
Неизвестный композитор XVI века «Зелёные рукава»
Английская баллада I Saw Three Ships
Туано Арбо Branle L’Officia
Иоганн Пахельбель (1653–1706) Канон ре мажор
Турла О`Каролан (1670–1738) Welcome
Турла О`Каролан (1670–1738) Miss McDermott
Шведский старинный танец Polska
Альфредо Роландо Ортиз Habanera Gris
Турла О`Каролан (1670–1738) Captain O’Kane
Арфаграфия «Одинокий октябрь»
Исполнители дуэт кельтских арф «Арфаграфия»: Анастасия Егорова и Марина Аркан.
Бонус для посетителей — поднимитесь на крышу «Фабрики», чтобы полюбоваться прекрасной панорамой нашего любимого города и сделать пару фотографий!
Арт-пространство «Фабрика» — новая точка на культурной карте Петербурга. Организованное на месте работавшей с 1844 года бумагопрядильной Петровско- Спасской мануфактуры (в советское время — прядильно-ткацкая фабрика «Рабочий»), оборудованное по последнему слову техники арт-пространство включает в себя концертный зал и выставочные площади, бар и ресторан.
Внимание! С проспекта Обуховской обороны входим во двор дома 86 (за Деловым центром «Квартал») и обходим справа комплекс; вход в Арт-пространство со стороны
Невы.
Продолжительность концерта — 1 час 15 минут (с одним антрактом).