Санкт-Петербург
4
Классическая музыка

Единство противоположностей: английская и французская музыка эпохи барокко

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Предлагаем вам удивительное погружение в музыкальную историю и эмоциональный мир людей 18 века, в атмосферу салонной музыки, домашнего и придворного музицирования эпохи барокко.

    Виолы да гамба, флейта, лютня и музыка, сочиненная для них блестящими французскими и английскими композиторами.

    Музыкальные культуры Франции и Англии, выросшие из одного и того же франко-фламандского древа, к XVII-XVIII вв., в силу политических и социальных причин, в достаточной степени обособились, приобрели характерные черты. Но тем не менее, порой даже противопоставляя себя друг другу, не прекращали интенсивный культурный обмен.

    В программе «Единство противоположностей» собраны любопытные образцы произведений, музыкальных редкостей, прикоснувшись к которым вы сможете лично убедиться в сходстве и различиях двух великих музыкальных культур, давших миру Пёрселла и Куперена, Сент-Коломба и Дженкинса, Марэ и Симпсона!

    Исполнители:
    Руст Позюмский — виола да гамба
    Алиса Тен — виола да гамба, голос
    Елена Шустик — виола да гамба, голос
    Елена Белкина — флейта-траверс
    Алексей Канайкин — барочная лютня

    Third PlaceЛитейный просп., 62
    20 мая, вторник
    20:00
    Продажи нет