Санкт-Петербург
6
Классическая музыка

Фестиваль Белые ночи фонда Бельканто. Шедевры мировой киномузыки. Интерстеллар, Дюна, Темный рыцарь

    • 12+
    Подробное описание
    Расписание

    Вход с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен.
    Концерт посвящён киномузыке – удивительному жанру, рождением своим обязанному кинематографу. Трудно представить себе шедевры кино без музыки – она передаёт то, что реально (хоть и невидимо) существует в кадре, ощущаясь исключительно на уровне чувств и подсознания. Если лишить видеоряд его неотъемлемой музыкальной составляющей, насколько обеднённым получится результат! Но музыка кино, исполненная в концертном зале самодостаточна. Знаменитые, а порой и ставшие легендарными темы, давно перешагнули границы экрана и восхищают не только завзятых киноманов, но и всех истинных ценителей хорошей музыки. Создавшие её композиторы с мировым признанием вложили в эти шедевры свой талант и страсть к искусству.
    Вы услышите широко известные сочинения, которые напомнят великолепные фильмы и несомненно подарят прекрасное настроение. Окунитесь в романтичную атмосферу, зарядитесь позитивными эмоциями!
    Мультимедийная инсталляция Амир Суд,
    Лауреаты международных конкурсов:
    Органный дуэт Фонда «Бельканто»:
    Ксения Свириденко и Лидия Савинкова.
    В программе: Дж. Уильямс, Х. Циммер, Д. Хисаиси.

    ПетрикирхеНевский просп., 22–24
    5 мая, понедельник
    19:00