Есть ли жизнь после танца?
... Нередко так бывает, что композитор, создавая очередное произведение, не может предсказать дальнейшую сценическую жизнь своего шедевра. Так было с «Лебединым озером» Чайковского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева с «Жар-птицей» Стравинского и с другой великой балетной музыкой, которая была освистана на премьере, принесла автору немало страданий, а позднее прочно вошла не только в театральный, но и филармонический репертуар.
В программе:
— Классика и джаз;
— со сцены дворца Кваренги прозвучат шедевры русской балетной музыки и балетные сочинения современных петербургских авторов в джазовых обработках ансамбля «Кругосвет-бэнд».
Концерт одновременно:
и утончённый,
и динамичный,
и изобретательно летящий,
и вдохновенный...
Лауреаты многих профессиональных конкурсов, победители государственных грантов Ансамбль «Кругосвет-бэнд». Коллектив основан в 2023 году петербургским композитором Светланой Нестеровой. Светлана — профессиональный пианист и концертмейстер, лауреат второй премии только что прошедшего престижного Международного конкурса имени Рахманинова. Ее музыка востребована исполнителями и любима публикой.
В коллективе два композитора! Вячеслав Круглик — автор многочисленных произведений для симфонического и народного оркестров и саунд-трека к мультсериалу «Пушкин и Михайловское»
Стиль коллектива — уникальное соединение традиций петербургской композиторской школы с зажигательными ритмами джаза. Безупречный музыкальный вкус и увлечённость музыкантов. Выступления коллектива трогают сердца аудитории пробуждая фантазии и впечатления!
Программа вечера обнажая колорит духовного наследия России, создаст особый притягательный вкус эстетики былой столицы, с её балами и маскарадами. Публике будет предложено повестоввание об истории произведений балетной музыки и светской жизни Петербурга. Увлекательный экскурс Музея ностальгии с демонстрацией некоторых тематических экспонатов из ретро-коллекции с экспресс-конкурсом и призами музея, которые проведёт создатель музея, директор салона Артстандарт и коллекционер — Константин Кулаков (Питерский).
В антракте гостям предлагается:
— фуршет с красным и белым полусладким вином;
— чай с баранками из исторического самовара — одного из первых электро-самоваров в мире 1960 года;
— кофе, сладости и душевное домашнее общение.
Всё вышеперечисленное входит в стоимость билета.
Этот вечер несомненно подарит море добрых эмоций оставляя незабываемые впечатления.