
Вечеринка с фуршетом в музее на Невском. Особый вкус фортепианных салонов «Артстандарт» в том, что концерты исполняются на историческом рояле в исторических интерьерах камерного салона дворца Кваренги.
На сцене Екатерина Андрианова — пианист, концертмейстер, преподаватель.
Программа:
Первое отделение:
П. Чайковский / Ф. Лист — Полонез из оперы «Евгений Онегин»;
М. Глинка / Ф. Лист — Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»;
Ш. Гуно / Ф. Лист — Вальс из оперы «Фауст»;
В. Моцарт / Ф. Лист — Воспоминание об опере «Дон Жуан».
Антракт (40 минут). Во время антракта патефон-шоу, экскурс Музея ностальгии, фуршет.
Второе отделение — С. Слонимский:
Прелюдия и фуга в корейском стиле;
Шесть бурлесок для фортепиано;
Северная баллада памяти Грига.
Ведёт салон в этот вечер: Константин Кулаков (Питерский) — предприниматель, дизайнер, режиссёр, кинодел.
В коллекции музея 500 экспонатов (1880–1990). Уникальность экскурсов Музея ностальгии в том, что гостям предоставляется возможность своими руками заводить патефон, включать проволочный магнитофон, держать старинные камеры-гармошки; листать исторические журналы и документы, читая собственными глазами подлинное отражение событий вековой давности. Все раритеты коллекции в исправном техническом и функциональном тонусе.
Важно! Большая часть общения запланирована на время прелюдии перед постановкой. Особое внимание к тому, чтобы не опаздывать, а приходить на событие заблаговременно!
Добро пожаловать на события «Арт-клуба» за полчаса до обозначенного в анонсе времени, ведь в нашем салоне можно попить чайку с конфетками и баранками, а также Welcome Drink; пообщаться.
А тем, кто впервые, будет интересна наша ретро-коллекция; это 500 экспонатов Музея ностальгии конца 19-го и начала 20-го века, ярко отражающих колорит времён:
— старинные телефоны;
— ретро-фотоаппараты (плёночные и гармошки);
— патефоны, граммофоны, магнитофоны;
— пишущие машинки и другие исторические раритеты.
В цену билета входит:
— обзор коллекции Музея ностальгии;
— обзор дворца Кваренги;
— угощение (фуршет с напитком);
— викторина с призами Музея ностальгии;
— чаепитие из самовара;
— приятное общение.
Продолжительность салона: 2 часа 40 минут.