Санкт-Петербург
172

Вечер с джазовым оркестром

    • 12+
    Подробное описание
    Расписание

    Исполнители: Jazz Philharmonic Orchestra с солистами.

    В программе концерта прозвучат произведения оркестров Глена Миллера, Каунта Бэйси, Дюка Эллингтона и многих других. Солисты оркестра исполнят джазовые стандарты, которые звучали в исполнении Фрэнка Синатры, Нэт Кинг Кола, Эллы Фитзджеральд, Сары Воэн и других великих певцов XX-го столетия.

    Jazz Philharmonic Orchestra — это оркестр, состоящий из ведущих джазовых музыкантов Санкт-Петербурга. Его первое выступление состоялось в январе 2009 года на концерте, посвященном двадцатилетию Филармонии Джазовой Музыки. С тех пор оркестр активно принимает участие в музыкальной жизни нашего города.
    Коллектив сразу же зарекомендовал себя как мощный концертный оркестр. В его состав входят 16 музыкантов, каждый из которых является яркой личностью, вносящей в общее звучание оркестра свой индивидуальный голос. Лидером этого оркестра является саксофонист Кирилл Бубякин. Он объединил в один коллектив молодых джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, среди которых Юрий Богатырев, Николай Сизов, Алексей Дмитриев, Николай Затолочный, Егор Крюковских, Александр Козлов, Иван Васильев и др. Все они являются первоклассными солистами, лидерами собственных музыкальных проектов и,конечно же,профессионалами своего дела. Помимо оркестра,музыканты ведут активную концертную деятельность и выступают с такими известными коллективами как «Саксофоны Санкт Петербурга», Ars Nova Jazz Quartet, Ансамбль Давида Голощекина, What’s New Quintet, Acoustic Band Ивана Васильева, Jazz Classic Trio Андрея Зимовца, Fun2Mass и многими другими.За время своего существования оркестр аккомпанировал таким ярким мастерам зарубежного джаза, как Jamie Davis, Jean Loup Longnon, Steve Grossman, Ilya Lushtak, Stephen Triffit, Robert Anchipolovsky, Sharon Clarke и др.

    Ольга Абдуллина (вокал) — известная питерская джазовая вокалистка, обладательница виртуозного вокала, лауреат и дипломант многочисленных российских и международных джазовых конкурсов, участница телепроекта «Голос-5». С 2002 года Ольга успешно выступает на профессиональной джазовой сцене. Её концерты проходят на известных площадках Санкт-Петербурга: Малый Зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Новая сцена Александринского театра, Social Club, Филармония джазовой музыки, JFC JAZZ Club. Со свой джазовой программой Ольга Абдуллина — частый гость крупных российских и европейских джазовых фестивалей: Усадьба джаз, Петроджаз, Петербургский джаз — в массы, Джазовые выходные в Гатчине, Большой Джем, Rajaton Jazz (Финляндия), Rigas Ritmi international jazz festival (Латвия) и др. Одновременно с этим Ольга развивает свой авторский проект, в котором заложен синтез этно-джаза и инди-поп музыки и проникновенных личных текстов. Ольга черпает вдохновение в своей безграничной любви к Санкт-Петербургу. Её тексты — это откровенные рассуждения о поисках любви и самого себя, эмоциональная и честная исповедь. На своих концертах Ольга ведёт открытый диалог со зрителем, делясь с ним своими размышлениями и переживаниями.

    Денис Кузьмин — один из самых молодых джазовых певцов Санкт-Петербурга. Выпускник эстрадного отделения Академии им. Елены Образцовой. Несмотря на молодой возраст, Денис уверенно продвигается в своих начинаниях, активно принимая участие в джазовой жизни Петербурга. На его счету ни один конкурс, и множество мероприятий, к которым он подходит с душой и выкладывается на все 100%. В своём репертуаре Денис Кузьмин отдаёт предпочтение известным джазовым стандартам 30-50-х годов, которые в его исполнении звучат действительно достойно.

    Продолжительность концерта – 2 часа 15 минут. Концерт идёт с одним антрактом.

    К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.