Санкт-Петербург
268
Драма

1000 дней Анны Болейн

  • Режиссер: Лариса Макарова
  • В ролях: Елена Сексте, Рустам Слащинин, Юрий Агейкин, Лана Аева, Антон Успенский, Пётр Севенард, Александр Хитущенко, Светлана Слободяник, Елизавета Ковалева
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Генрих VIII и Анна Болейн — до сегодняшнего дня не смолкают споры о взаимоотношениях английского короля и фрейлины его супруги. Мировая история сохранила факты, рассказывающие об истории своеобразной любви Генриха к одной из фрейлин, на которой он женился, но, не прожив и трёх лет в супружестве, обвинил королеву в адюльтере и казнил её.

Почему всё произошло именно так, а не иначе? Сегодня трудно дать ответ с исторической достоверностью. Наш театр представил факты истории как события, которые могли произойти именно в Англии, во времена эпохи Возрождения.

В основе спектакля — пьеса американского драматурга Максуэлла Андерсона, который предложил свою версию событий, и в нашем спектакле зрителю самому предстоит разобраться, что же это было: страсть или любовь, выгода или преданность? А так же ответить на вопрос: способен ли человек вершить судьбы людей вместо Бога?

Зажигательные танцы хореографа Елены Сухаревой, необычные костюмы молодого театрального художника Алисы Караевой, драматическая игра замечательных петербургских актёров создадут незабываемую атмосферу Англии XVI века и расскажут историю отношений двух выдающихся личностей.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.