Санкт-Петербург
271
Драма

Белые флаги

  • Режиссер: Наталья Никитина
  • В ролях: Артем Кожевников, Илья Божко, Любовь Абрамова, Николай Авдеев, Ярослав Артемьев, Вячеслав Викторов
  • Продолжительность: 3ч 40 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Главный герой романа обвинен в убийстве, которого не совершал, в отличие от его сокамерников, ждущих приговоров за тяжелые преступления. Сможет ли Заза Накашидзе оправдаться и спастись, доказав свою невиновность, и что ждет остальных?

В постановке герои будут строить диалог со своей совестью: кто-то попал в Ортачальский дом заключения по ошибке, кто-то по заслуге. Автор этой истории видит в этих страшных узниках прежде всего людей, пытаясь разобраться, что привело каждого из них к краю бездны. И какое наказание все-таки тяжелей — приговор судей или суд собственной совести. Десять заключенных. Десять судеб. А за дверью — оправдание или смертная казнь.

В этой гнетущей обстановке человек погружается в самые недра собственной души, раскрывая свое истинное «Я». Как вести себя в сложившихся обстоятельствах? Смириться с неизбежным или молить о помиловании, стать без вины виноватым или отрицать очевидное? Единственным способом не сойти с ума остается юмор. И в спектакле его много, действительно доброго и очень тонкого.

Нодар Думбадзе — лауреат многих наград и премий, завоевавший огромный успех у читателей с самого начала своей литературной карьеры. Зрителям он известен по экранизации своей повести «Кукарача», хотя его произведения неоднократно ставились и в театре, пользуясь любовью публики.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.