Санкт-Петербург
527
Драма

Братья Карамазовы

  • Режиссер: Лев Эренбург
  • В ролях: Константин Шелестун, Александр Белоусов, Илья Тиунов, Михаил Тараканов, Дмитрий Честнов, Екатерина Кукуй, Анна Шельпякова, Нина Малышева, Вера Тран, Татьяна Рябоконь, Даниил Шигапов, Андрей Бодренков, Вадим Сквирский, Сергей Уманов
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

«Братья Карамазовы» – спектакль актерского курса Л. Б. Эренбурга в РГИСИ (выпуск 2017 года), с некоторыми изменениями вошедший в репертуар НДТ.

Глыба романа Достоевского расколота создателями спектакля на горсть этюдов (традиционных для Эренбурга) – этюдов дерзких, острых, гротескных, преисполненных вулканической страсти, юмора, трюков, но собранных, нанизанных при этом на живую нитку психологического театра. У этого спектакля не повествовательный ритм, здесь нет чтения вслух, морализаторства и красивых поз. В нем – энергия несущейся тройки, молодецкая удаль и красота, сила и смелость, даже в молчании – звон и дрожь.

После предыдущих постановок НДТ, в частности «На дне» и «Преступление и наказание», размышления о взаимоотношениях человека и Бога не закончились. Более того, возможно, впервые у Эренбурга «Братья Карамазовы» – это спектакль не столько о Боге, сколько о черте, о соблазне, о бездне греха, о потере себя и, конечно, о любви, запредельной и всепобеждающей.

12 мая, воскресенье
19:00
14 июня, пятница
19:00
Продажи нет