Санкт-Петербург
423

Дети солнца

  • Режиссер: Николай Рощин
  • В ролях: Иван Волков, Мария Лопатина, Анна Селедец, Янина Лакоба, Елена Немзер, Степан Балакшин, Сергей Мардарь, Дмитрий Бутеев, Иван Ефремов, Николай Белин, Валерий Степанов, Дмитрий Белов
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Для Николая Рощина «Дети солнца» стали первым, но далеко не случайным обращением к драматургии Максима Горького. Как к драматургии именно классической, очищенной от идеологических наслоений, от печати произведения «пролетарского писателя». В спектакле Николая Рощина роль Павла Федоровича Протасова репетирует Иван Волков.

Те, кто знает историю театра, смогут увидеть в этом двойное продолжение темы. С одной стороны, у Горького Павел Федрович Протасов – литературный наследник пьесы Льва Толстого «Живой труп», герой, развивающий тему Федора Протасова. С другой стороны – именно артист Иван Волков играет роль Сирано в спектакле Николая Рощина «Сирано де Бержерак». А название своим «сценам» Горький дал в память впечатления от пьесы Эдмона Ростана. Так сама логика творчества, возможно, неожиданно, но привела Николая Рощина именно к этой пьесе Горького.

Толику странной, тревожной актуальности спектаклю придают обстоятельства эпидемии холеры, во время которой происходит действие пьесы. Но самое главное, «Дети солнца» Николая Рощина – это современный взгляд на мечту об идеале и поиск счастья.

Александринский театрпл. Островского, 6
27 апреля, суббота
19:00
Продажи нет
4 мая, суббота
19:00
Продажи нет
29 мая, среда
19:00
Продажи нет
13 июня, четверг
19:00
Продажи нет