Санкт-Петербург
454

Детский альбом

  • Режиссер: Александр Петров
  • В ролях: Ольга Красных, Сауле Искакова, Людмила Шихова, Ольга Фурман, Юрий Давиденко, Виталий Гордиенко, Светлана Барциц, Ирина Обрезкова, Елена Терновая
  • Продолжительность: 1ч 50 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Получился спектакль о человеческой памяти. И о детстве, конечно. Детстве ребенка, взросление которого пришлось на неспокойный рубеж веков. Придя сюда, юные зрители не только откроют для себя волшебный мир классической музыки, но и узнают, чем жил их ровесник более ста лет назад.

«Детский альбом» Чайковского представляет собой сборник фортепианных пьес, написанных великим композитором для детей и о детях. Петр Ильич посвятил его своему племяннику, Володе Давыдову. В этой музыке удивительно точно передана атмосфера дворянской усадьбы, вернее, детской ее части. В нем есть пьесы, посвященные играм, танцам того времени, няниным сказкам и, конечно, матери. Похожие мотивы есть и в прозе Набокова, Толстого, Гарина-Михайловского. Соединение литературного и музыкального в одном сюжете получилось практически бесшовным.

Либретто написал Александр Петров. Немолодой писатель получает дар из рук Мнемозины: он может побывать в своем прошлом, пережить вместе с собой-мальчиком все счастливые и горькие моменты своего детства. Здесь и серьезные вехи — смерть мамы, первая любовь, и милые человеческой памяти мелочи — кукла, солдатики, поход к врачу, карнавал.

В итоге на сцене театра «Зазеркалье» — трогательная и светлая музыкальная постановка, которая придется по душе и взрослым, и детям.

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.