Санкт-Петербург
104

Детский альбом стеклянного мальчика

  • Режиссер: Ольга Пикколо
  • 18+
Подробное описание
Расписание

«Пикколо» — единственный в Петербурге детский музыкальный лекторий, использующий на концертах синтез песочной анимации, музыки и слова ведущей в своих спектаклях. На этот раз «Пикколо» решил представить на суд детей 4-10 лет удивительную историю детства «стеклянного мальчика» Пети Чайковского. История детства композитора нанизана на бессмертную музыку знаменитого «Детского альбома» и вплетена в сказочное песочное действо, возникающее на экране.

Музыка «Детского альбома» оживёт перед детьми в необычном, красочном, подчас волшебном и удивительном звучании ударных мелодических инструментов ксилофона, вибрафона и рояля.

Песочная Анимация — один из самых удивительных видов изобразительного искусства. Художник студии песочной анимации SandARTist Оксана Калинко создаёт картины из песка прямо на глазах у зрителей: песок слоями наносится на стекло - так создаются причудливые образы, которые плавно перетекают из одного в другой, и с помощью проектора изображение передаётся на экран.

После концерта ребята смогут порисовать песком на специальном экране под руководством художника и на собственном опыте приобщиться к «тайне» необычного концерта. Другие слушатели смогут прикоснуться палочками к маримбе и колокольчикам.

Сказки рассказывают и рисуют:
Руководитель «Пикколо», музыковед Ольга Пикколо.
Художник студии песочной анимации SandARTist Оксана Калинко.
Артист Михайловского театра Алексей Носков (ксилофон, вибрафон).
Артистка Мариинского театра Светлана Таипова (рояль).

Екатерининское собраниенаб. канала Грибоедова, 88-90
6 декабря, воскресенье
12:00
Продажи нет