Санкт-Петербург
586
Драма

Долгий рождественский обед

  • Режиссер: Руслан Нанава
  • В ролях: Надежда Живодерова, Татьяна Калашникова, Анна Королева, Асия Ишкинина, Арсений Мыцык, Булат Шамсутдинов, Светлана Щедрина, Роман Зайдуллин, Анна Захарова, Никита Чеканов
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Торнтон Уайлдер тонко чувствует течение времени. Оно подспудно становится действующим лицом его произведений, например, пьесы «Наш городок». Лауреат многочисленных наград и премий, Уайлдер пытается говорить о вечных проблемах течения жизни языком простым, на повседневных примерах, которые, однако, обретают символический смысл.

Герои пьесы – члены семьи, которые каждое Рождество собираются вместе. Праздничные обеды повторяются из года в год на протяжение многих лет. Перед зрителем проходят четыре поколения, люди рождаются, живут и умирают, а время идет своим чередом. На наших глазах происходит угасание семьи, её вырождение, за которым – пустота и новые аналогичные истории в аналогичных семьях с подобной же судьбой.

Декорации к спектаклю Театра на Васильевском придумал художник Николай Слободяник, чье оформление всегда основано на выразительности элементарных вещей и их атмосферном сочетании.

Театр на ВасильевскомСредний просп. В.О., 48
30 апреля, вторник
19:00
Продажи нет