Санкт-Петербург
1302
Драма, Комедия

Два часа в благородном семействе, или О чём скрипела дверь

  • Режиссер: Елена Дмитракова
  • В ролях: Рудольф Фурманов, Евгений Баранов, Анастасия Русакова, Арсения Бычкова, Николай Дик, Татьяна Захарова, Елена Симонова, Михаил Драгунов, Александр Амфитеатров
  • Продолжительность: 2ч 10 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Имя прозаика, драматурга и фельетониста Александра Амфитеатрова — редкость для современной театральной афиши. Театр «Русская антреприза» остаётся верным себе, заново открывая классику русской драматургии. Перу Амфитеатрова принадлежат восемь пьес, «Два часа в благородном семействе» — предпоследняя, написанная в 1909 году во Франции.

Амфитеатров иллюстрирует собой высказывание «талантливый человек талантлив во всём». Он закончил юридический факультет Московского университета, а также обучался вокалу в Италии. С 1880-х сотрудничал с сатирическими изданиями, в качестве оперного певца поступил в Мариинский театр. В 1899 году стал одним из основателей газеты «Россия», которую вскоре запретили, а Амфитеатрова сослали в Минусинск.

Вернувшись из ссылки, писатель эмигрировал во Францию, где в течение трёх лет был членом масонской ложи. В 1916 году Амфитеатров вернулся на родину, работал корреспондентом «Русского слова» и других газет. В августе 1921 года он с семьёй бежал из Петрограда в Финляндию, жил в Праге, затем в Италии. Скончался писатель в 1938 году в возрасте 75 лет.

29 апреля, понедельник
15:00
Продажи нет
19:00
Продажи нет
12 мая, воскресенье
19:00
Продажи нет