Санкт-Петербург
894

Двенадцать месяцев

  • Режиссер: Тамара Абросимова
  • В ролях: Ефим Каменецкий, Елизавета Нилова, Ольга Белявская, Ольга Арикова, Евгения Игумнова, Маргарита Бычкова, Светлана Слижикова, Нелли Попова, Елена Симонова
  • Продолжительность: 2ч 15 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Пьесу-сказку Самуил Яковлевич Маршак написал в годы Великой Отечественной войны, и предназначалась она для постановки во МХАТе. В 1947 году спектакль поставили в московском ТЮЗе, а через год — на сцене МХАТа. В середине 1950-х вышел знаменитый мультфильм, сценарий для которого написал сам Маршак совместно с драматургом и поэтом Николаем Эрдманом. А в 1972 году на «Ленфильме» был снят двухсерийный телевизионный фильм Анатолия Граника «Двенадцать месяцев».

Спектакль Театра им. Комиссаржевской был поставлен в 2007 году, и в том же году побывал на гастролях в Японии. Кстати, сказка Маршака хорошо известна и в Стране восходящего солнца: в 1980 году вышел фильм в жанре «аниме», в создании которого принимал участие «Союзмультфильм».

В спектакле звучит волшебная, образная музыка Чайковского и Лядова. Необычные костюмы и красивые декорации зимнего леса создала художница Елена Орлова.

Постановка народного артиста России Тамары Абросимовой. Роли исполняют: заслуженные артистки России Маргарита Бычкова, Неля Попова, Евгения Игумнова, Ольга Белявская, Елена Симонова, Светлана Слижикова, народный артист России Ефим Каменецкий и другие.

Спектакль идёт 2 часа 15 минут с перерывом на антракт.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.