Санкт-Петербург
562
Драма

Эффект Чарли Гордона

  • Режиссер: Варя Светлова, Игорь Сергеев
  • В ролях: Игорь Грабузов, Юлия Гришаева, Анна Кочеткова, Владимир Кузнецов, Лидия Марковских, Ниёле Мейлуте, Александр Худяков
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Спектакль в постановке Вари Светловой и Игоря Сергеева — это история фантастического эксперимента, описанного в романе американского писателя Дэниела Киза.

Главный герой спектакля — молодой мужчина по имени Чарли Гордон, чей уровень интеллекта значительно ниже среднего. Он соглашается принять участие в эксперименте по улучшению умственных способностей, который оказывается для него роковым. Первым существом, над которым был проведён данный опыт, стала крыса Элджернон, и сначала результаты казались более, чем впечатляющими…

Молодые создатели спектакля поэкспериментировали с романом Киза, придав ему новые актуальные смыслы. Режиссёры обращаются к теме поиска жизненного смысла, к человеческим мечтаниям и крушению иллюзий, к противоречию между нашими представлениями и реальной жизнью, вызывая у каждого глубинные вопросы: где граница между нормой и отклонением, способен ли единственный человек изменить реальность, как можно выйти за границы стереотипного восприятия и зачем это нужно.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.