Санкт-Петербург
553
Драма

Эрендира

  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Неосторожно оставив зажженной свечу, 14-летняя Эрендира дотла сожгла роскошный дом, в котором жила с бабушкой, и теперь та, прихватив с собой остатки былого величия — погоревшие персидские ковры и уцелевшего алебастрового ангела, отправляется в долгое путешествие по пустыне торговать телом внучки в искупление долга.

Пока покорная Эрендира обслуживает в палатке солдат, почтальонов и контрабандистов, беспощадная бабушка восседает на троне и подсчитывает выручку: как часто бывает у Маркеса, фантастическая образность сосуществует с необычайной жестокостью. Его «Эрендира» — одновременно и притча о насилии и свободе, и критика коррумпированной власти.

Под патронажем Андрея Могучего над спектаклем в Каменноостровском театре работал режиссер-дебютант Федор Лавров — артист БДТ и МХТ им. Чехова, известный многочисленными ролями в кино и сериалах (из последних — «Оттепель» Тодоровского и «Краткий курс счастливой жизни» Германики). Лавров делает из «Эрендиры» музыкально-драматическое представление, вдохновленное латиноамериканским фольклором и оформленное в стилистике мексиканских наивных рисованных открыток. Но самым интересным обещает быть актерское решение: властную и царственную бабушку сыграет Нина Усатова.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.