Санкт-Петербург
823

Евгений Онегин

  • Режиссер: Юрий Темирканов
  • В ролях: Владимир Мороз, Мария Баянкина, Сергей Скороходов, Ирина Шишкова, Михаил Петренко
  • Продолжительность: 3ч 50 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

«Евгений Онегин» идущий на сцене Мариинского театра, по сей день идёт в легендарной постановке Юрия Темирканова, премьера которой состоялась в 1982 году. Мариинский театр — единственный театр, обладающий классической интерпретацией оперы Чайковского «Евгений Онегин».

Действие разворачивается по задуманному либретто авторами спектакля. На сцене зритель видит, и усадьбу Лариных, и комнату Татьяны, где сидя за столом, при свечах, девушка пишет письмо, и сад в поместья Лариных, где она смиренно выслушивает «проповедь» Онегина, во втором акте занавес открывает нам один из залов дома Лариных, после — утренний, зимний пейзаж, с инеем на ветках берёзы, и с ощущением промозглого морозного воздуха, где разворачивается сцена дуэли, а большой зал в одном из дворцов Петербурга, всегда сопровождается зрительским овациями, как только занавес открывает эту красоту.

Никаких тебе режиссёрских изысков и экспериментов — всё достоверно и в натуральную величину. Конечно, местами мизансцены покажутся скучными, где, казалось бы, ничего не происходит, но в таких случаях даётся возможность артистам показать свою актёрскую игру, а мелочи в поведениях, во взглядах — важнее любого режиссёрского наворота.

Сопровождается синхронными титрами на русском и английском языках.

Мариинский театрТеатральная пл., 1
7 мая, вторник
19:00
Продажи нет
8 мая, среда
19:00
Продажи нет