Санкт-Петербург
672

Фраскита

  • Режиссер: Габор Миклош Кереньи
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

«Фраскита» – яркий парафраз на темы новеллы «Кармен» Проспера Мериме. Главная героиня оперетты – такая же работница табачной фабрики, капризная и взбалмошная, готовая на преступление ради любви, словом – «пленница гордости»... Но сходство это чисто внешнее. «Фраскита» имеет собственную ценность. Благодаря очаровательной и незабываемой музыке она приобрела романтические черты, в которых одновременно много юмора, танца и подлинного драматизма. А вот все трагические мотивы смягчены (чего требует «лёгкий жанр»).

В настоящее время эта оперетта – незаслуженно редкий гость на сценах музыкальных театров России. В первую очередь из-за трудности вокальных партий и постановочных эффектов. При этом каждая встреча вокалистов с музыкой Франца Легара – это не только экзамен на профессиональную подготовку, но и ни с чем несравнимое удовольствие от встречи с роскошным певческим материалом.

Кроме того, над постановкой будет работать международная постановочная группа, во главе которой – знаменитый мэтр жанра оперетты, режиссёр-постановщик из Будапешта Габор Миклош Кереньи (Венгрия). Музыкальным руководителем и дирижёром выступает главный дирижёр театра – заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска» Андрей Алексеев. В составе творческой группы – хореограф Енё Лоусеи (Венгрия), художник Тамаш Ракаи (Венгрия), художник по свету Петер Шомфаи (Венгрия) и другие профессионалы, уже зарекомендовавшие себя предыдущими работами на российской сцене.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.