Санкт-Петербург
677

Гекатомба. Блокадный дневник

  • Режиссер: Яна Тумина
  • В ролях: Ефим Каменецкий, Марина Солопченко, Ольга Иванова, Александр Безруков, Виталий Гудков, Александр Кошкидько, Ренат Шавалиев, Андрей Шимко
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

У каждого города есть свое особое историческое время, сохраненное в генной памяти жителей. Для города на Неве – это, конечно, блокада. Спектакль «Гекатомба. Блокадный дневник» – мистерия, главным героем которой становится Ленинград, увиденный глазами архитектора Льва Ильина: «Ленинград блокады суров и прекрасен, как классическая трагедия». Так же, как в античной трагедии, хор всегда остается на сцене, блокадные люди – известные и неизвестные, взрослые и дети – остаются на сцене своего города в самые тяжелые дни его существования. Истории ленинградцев и образы блокады возникают в спектакле, поражая зрителей своей пронзительной достоверностью.

Формат постановки – особый для традиционной сцены: это сочетание драматической игры, пластики, театра кукол и объектов. Авторы уверены, что такой сплав художественных средств наряду с притчевой отстраненностью поможет современному зрителю эмоционально, глубоко и по-новому осмыслить блокаду.

Театр на ЛитейномЛитейный просп., 51
3 мая, пятница
19:00
Продажи нет