Санкт-Петербург
565
Драма

Холодное сердце

  • Режиссер: Светлана Иванова-Сергеева
  • В ролях: Владимир Крылов, Иван Батарев, Ольга Арикова, Варвара Светлова, Егор Бакулин, Денис Пьянов, Иван Васильев, Родион Приходько
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Спектакль погрузит зрителей в мистическую атмосферу таинственного леса, где волшебство происходит на расстоянии вытянутой руки и по своей реалистичности превосходит фильмы-ужастики и компьютерные игры. Вслед за главным героем угольщиком Петером Мунком зрители отправятся в путешествие по стране древних преданий, где на каждом шагу происходят удивительные метаморфозы, а лесные духи общаются с людьми.

По сюжету, молодого шварцвальдского угольщика тяготит малодоходная и, по его мнению, непочётная работа, перешедшая ему от отца. Герой мечтает разбогатеть и ради этого готов пойти на всё. Он узнаёт, что родился в счастливый день и, по легенде, имеет право на исполнение трёх желаний, но для этого ему необходимо найти в лесу Стеклянного человечка, покровителя угольщиков. Но жажда денег так сильна, что он не успокаивается, пока не находит ещё одного лесного волшебника — злого Михеля, который предлагает Петеру обменять его живое человеческое сердце на каменное. И угольщик соглашается.

Радость и азарт уходят из жизни Петера, он становится невыносим для окружающих. Как-то разгневавшись, он до смерти избивает свою молоденькую супругу. В этот момент перед ним вновь является Стеклянный человечек, и герой внезапно осознаёт, во что превратил свою жизнь…

Совместимы ли богатство и человечность, необходимо ли богатому быть умным, на что готов пойти человек ради денег и как разные люди обретают богатство — эти и другие невероятно современные вопросы поднимает сказочник Вильгельм Гауф, а вслед за ним и создатели спектакля.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.