Санкт-Петербург
596
Драма

Идиот

  • Режиссер: Владимир Туманов
  • В ролях: Арсений Мыцык, Екатерина Зорина, Елена Мартыненко, Игорь Бессчастнов, Илья Носков, заслуженный артист России Михаил Долгинин, заслуженный артист России Сергей Лысов, народная артистка России Наталья Кутасова, Екатерина Рябова, Мария Феофилова, Татьяна Кал
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Новая сценическая интерпретация истории князя Мышкина – современная легенда, насыщенная неожиданными деталями, яркими образами, сложными человеческими отношениями и бурными эмоциями.

Миф в философском смысле, как трактует его режиссер постановки по мотивам одного из самых психологических литературных произведений Федора Михайловича Достоевского, это чувственный образ и представление, своеобразное мироощущение, а не миропонимание. В этом смысле князь Мышкин действительно – миф, настолько он не вписывается в окружающую его действительность своим смешным и одновременно трогательным во всех проявлениях самобытным естеством. Он, как говорят на Руси, не от мира сего.

Основой конфликта в сюжете спектакля, как и романа, становится столкновение героя с реальным миром, с людьми иной сущности, в результате которого его миф рушится. Мышкин переходит в состояние, которое нередко называют «поиском утраченного рая», подразумевая гармонию мира внутреннего и внешнего.

Театр на ВасильевскомСредний просп. В.О., 48
25 мая, суббота
19:00
Продажи нет
28 июня, пятница
19:00
Продажи нет