Санкт-Петербург
586
Драма

Жаворонок

  • Режиссер: Семён Спивак
  • В ролях: Роман Нечаев, Андрей Шимко, Валерий Кухарешин, Сергей Яценюк, Регина Щукина, Сергей Барковский, Евгений Клубов, Сергей Малахов, Вадим Волков, Геннадий Косарев, Елена Соловьёва, Екатерина Морачевская, Иван Мартынов, Андрей Зарубин, Наталия Дмитриева, Екате
  • Продолжительность: 3ч 40 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Пьеса-диспут, написанная в середине XX века, сегодня читается как интеллектуальная драма о власти и судьбе человека, готового эту власть на себя принять. Но спектакль шире и свободнее. Он – о предназначении человека, о его призвании.

Режиссёр Семён Спивак признавался: «В период репетиций передо мной все время был портрет Жана Ануя. Вглядываясь в этого усталого человека с лицом философа, я постепенно стал понимать, что он написал очень простой и грандиозный этюд о том, что человеку нужно в этой очень тяжёлой и запутанной жизни. А нужен–то человек, который бы пришёл и сказал: «Ты – можешь! Ты – сделаешь!».

Но сложные философские размышления, присущие автору пьесы, не делают спектакль тяжеловесным, напротив – стихия игры, азарта, юмора захватывает всех героев драмы. История о деревенской девчонке, ведомой божественными голосами, которые направляют её на тяжкий путь испытаний и битв за освобождения Франции, рассказывается создателями спектакля с изрядной долей иронии.

Молодежный театр на Фонтанкенаб. реки Фонтанки, 114
5 июня, среда
19:00
Продажи нет