Санкт-Петербург
380

Кентервильское привидение

  • Режиссер: Екатерина Гороховская
  • В ролях: Максим Студеновский, Арина Лыкова, Мария Поликарпова, Сергей Интяков, Владимир Карпов, Илья Борисов, Дмитрий Житков, Анна Арефьева, Ксения Морозова, Михаил Касапов, Николай Куглянт, Евгений Шумейко, Алёна Братчикова (Артёмова), Марина Даминева
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Одну из самых одновременно смешных и трогательных сказок Уайльда Екатерина Гороховская ставит о высшей жизненной ценности — о семье. О её расколе, распаде, объединении и сохранении.

Действие перенесено в шестидесятые годы прошлого века, во время дерзких, свободных, самостоятельных — и одиноких. Семья американцев Отисов рвётся начинать новую жизнь в старой Англии, наследник Кентервиля мечтает отделаться от фамильного замка, сам сэр Кентервиль, даже будучи многовековым привидением, жаждет власти над всеми, кто попадает в поле его зрения. Все они глубоко несчастны, хотя и не желают этого признать. И никто, кроме маленькой Вирджинии, дерзкой девчонки с замашками сыщика, ничего не хочет предпринимать для возвращения мира в дом. Только когда Вирджиния уйдёт в мёртвый сад с призраком Кентервиля в поисках прощения его душе — её семья объединится в поисках пропавшего ребёнка и наконец поймёт, как они все были далеки друг от друга, как мало друг друга понимали и как они друг другу важны.

В финале все будут счастливы — наследник Кентервиля получит свои немалые деньги, его бывшая экономка будет водить экскурсии по замку, превращённому в музей, Отисы вернутся в родной город, а сэр Кентервиль обретёт покой. Жизнь станет такой, какой должна быть, и главным станет то, что у человека есть здесь и сейчас, а не то, чем он сам себя заморочил, заворожил и запутал.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.