Санкт-Петербург
695

Конёк-Горбунок

  • Продолжительность: 2ч 15 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

«Конёк-Горбунок» — спектакль, который показали в день открытия ТЮЗа, 23 февраля 1922 года. Поставил спектакль основатель театра А. Брянцева. А сказочный Конёк-Горбунок стал эмблемой театра.

Спустя многие годы после премьеры представление продолжает радовать публику, многие зрители считают спектакль лучшим в репертуаре театра. Это настоящая русская сказка в лучших традициях жанра, отличающаяся масштабностью и зрелищностью. Со сцены звучит оригинальный стихотворный текст, задействовано много актёров, а костюмы и декорации выполнены на самом высоком уровне, какой редко встретишь в современном театре. Спектакль сопровождается живой музыкой — аранжировками русских народных песен в исполнении оркестра.

Зрителей ожидает знакомство с яркими разнохарактерными героями: незадачливым Иванушкой, мудрым и находчивым Коньком-Горбунком, хитрым Царём, прекрасной и загадочной Царевной-Лебедь. А один из самых необычных персонажей сказки — Чудо-юдо Рыба-кит, производящий очень большое впечатление на маленьких зрителей.

Спектакль идёт 2 часа 15 минут с двумя антрактами.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.