Санкт-Петербург
970
Комедия

Любовь и голуби

  • Режиссер: Геннадий Тростянецкий
  • В ролях: Дмитрий Лебедев, Елена Руфанова, Олеся Бережная, Арсения Бычкова, Игорь Юдин, Юрий Лазарев, Юрий Орлов, Ирина Коровина, Полина Воробьёва, Ирина Сотикова, Алексей Макрецкий, Павел Исайкин, Николай Колосов, Александр Васильев, Алиса Попова, Галина Гудова, И
  • Продолжительность: 2ч 30 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Изначально автор сценария всенародно любимого фильма «Любовь и голуби» Владимир Гуркин писал эту лиричную, трогательную и невероятно смешную историю о любви, измене и прощении для театральных подмостков. И премьеры пьесы, как и позже показы кинофильма, имели оглушительный успех.

Ведь так забавны были злоключения примерного семьянина и немножко подкаблучника Васи Кузякина. Никто и представить не мог, что он, всё своё свободное время проводящий на голубятне, вдруг споткнётся о курортный роман и городская «фифа» Раиса Захаровна уведёт его из семьи. И столько сочувствия вызывало неподдельное отчаяние его жёны, чья счастливая семейная жизнь в одно мгновение разрушилась. И как понятны были обиды их взрослых детей – Людки, Леньки и школьницы Оли, так долго не прощавших раскаявшегося и очень быстро вернувшегося отца.

Не боясь соперничества с кино и не вступая с ним в полемику, авторы спектакля предлагают свою, неожиданную и оригинальную, версию хорошо известной, но редко идущей на сцене отечественной комедии. Её героев они поселили в добродушный и весёлый мир сегодняшней деревни Перемилово, которую своими работами создал известный российский художник Владимир Любаров. Этот мир лишён исторических и бытовых подробностей, но наполнен оптимизмом, любовью и верой в человека.

В оформлении спектакля использованы картины Владимира Любарова.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.