Санкт-Петербург
485
Комедия

Любовные кружева

  • Режиссер: Михаил Черняк
  • В ролях: Регина Щукина, Юрий Сташин, Анна Геллер, Ольга Феофанова, Андрей Кузнецов, Алексей Одинг, Наталья Паллин, Егор Кутенков
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Название пьесы «Женитьба Белугина» едва ли целиком отражает суть происходящего – столько хитросплетений спрятано за этой историей! Многое в пьесе на удивление далеко от сложившихся представлений о драматургии Островского. Купец Андрей Белугин не самодур–неуч, а умный, честный, достойный человек. Господа же высшего сословия на поверку оказываются слабыми и безвольными. А желание разбогатеть играет в их взаимоотношениях не последнюю роль. Но мерилом и судьёй всё–таки оказывается любовь.

Спектакль можно назвать и историей воспитания чувств. Оба главных героя в этом отношении невежественны: и простоватый Андрей, искажающий слово «лаборатория», и премудрая Елена, представительница высшего света, легко говорящая на разных языках. Они проходят испытания сердечными невзгодами, ищут настоящей любви, их не минуют «ошибки моей юности», как поётся в романсе, ставшем сквозном для всей истории. Честность и хитрость, прямота и расчёт, доброта и насмешка, нежность и ирония, жар и холодность, причудливо переплетаясь, и впрямь напоминают кружева. Но это не просто любовный треугольник или адюльтер, каких бывает немало. Это сложная, тонко написанная и искусно сыгранная история о самом прекрасном чувстве на свете. Помимо этого в ней есть юмор, романтика, лёгкость. И с уверенностью можно сказать, что «Любовные кружева» – это нескучный Островский.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.