Санкт-Петербург
179

Мертвые души

  • Режиссер: Василий Бархатов
  • В ролях: Сергей Романов, Сергей Семишкур, Елена Витман, Сергей Алексашкин, Светлана Волкова, Александр Тимченко, Карина Чепурнова, Андрей Зорин
  • Продолжительность: 3ч 10 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Родион Щедрин — современный композитор, работающий в том числе и для Мариинского театра. На протяжении всей своей творческой деятельности он не упускает из виду творчество российских авторов. Надо сказать, что его оперы по Лескову, Толстому, а теперь и Гоголю — весьма интересный и самобытный взгляд на классическую книжную действительность, которая воплощается в его произведениях легко и «с настроением».

«Мертвые души» Гоголя обличают не столько мелочность и жалкость главного героя Чичикова, сколько отмечают другие пороки человека. Тут и глупость, и жадность, и пьянство, и фанфаронство. Драматическая линия произведения настолько глубока, что может быть развернута практически в любом направлении, но все равно не теряет своей глубины. А при умелом подходе Чичиков может стать и конченым подлецом, и подлинным мучеником. При этом смысл «Мертвых душ» все равно будет считываться без труда.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.