Санкт-Петербург
468

Муха-Цокотуха

    • 18+
    Подробное описание
    Расписание

    Музыкальное представление в марионетках с детским хором в одном действии. Красивый, зрелищный спектакль на знакомую тему.

    Спектакль «Муха-Цокотуха» поставлен по сказке Корнея Чуковского Эдуардом Гайдаем; художник – Александр Алексеев, композитор – Татьяна Алешина. Авторам удалось донести до зрителя чудесную поэзию классика российской литературы для детей с его невероятно свободной фантазией, светлым взглядом на злодеев и героев, горести и радости жизни. Текст автора читают и поют дети от шести до двенадцати лет – участники Детского хора радио и телевидения Санкт-Петербурга.

    В спектакле использованы классические марионетки на высокой подвязке – на сегодняшний день большая редкость в театре кукол.

    «По красочности сценическое действо не уступает карнавалу в Рио-де-Жанейро. Испанские желто-оранжевые тараканы скалят белые зубы, фосфорно-зеленый кузнечик держит в руках салатовое канотье. У жука есть что-то вызывающе красное – то ли галстук, то ли губы, он носит узкие ботиночки и клетчатые штаны…» (из статьи в журнале «Театральный Петербург»).

    Спектакль идет без антракта.

    25 апреля, четверг
    11:00
    Продажи нет
    26 апреля, пятница
    11:00
    Продажи нет
    14:00
    Продажи нет
    27 апреля, суббота
    11:00
    Продажи нет
    14:00
    Продажи нет
    28 апреля, воскресенье
    11:00
    Продажи нет