Санкт-Петербург
168

Пакетик, который хотел быть нужным

  • Режиссер: Пётр Чижов
  • В ролях: Кристина Токарева, Александр Манько, Стас Бельский, Мария Жмурова, Юлия Захаркина, Максим Слесарев, Антон Флеров, Александра Никитина
  • Продолжительность: 1ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Экологическая сказка «Пакетик, который хотел быть нужным» — это один из спектаклей театральной компании «Разговоры» Фонда «Альма Матер» по одноименной пьесе Гули Насыровой. Наивная история в жанре Recycling Drama о путешествии полиэтиленового пакетика в поисках чудесного острова, где можно переродиться. Не желая мириться со своей судьбой, он отправляется в путь, по дороге встречая старый ясень, три пластиковые бутылки и морскую черепаху. Почти потеряв надежду отыскать остров, пакетик попадет в музей современного искусства. А после этого его мечта о новой жизни возможно осуществится.

Спектакль о пакетике — это повод задуматься не только об экологических проблемах переработки мусора и сверхпотребления, но и о праве человека быть частью этого мира. Текст исполняют два музыканта и семь актеров, у четверых из которых расстройство аутистического спектра.

Спектакль создан Фондом «Альма Матер» при поддержке СТД РФ.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.