Санкт-Петербург
755
Комедия, Трагедия

Поминальная молитва

  • Режиссер: Глеб Володин
  • В ролях: Валерий Полетаев, Таисия Попенко, Юлия Горшенина, Наталья Боярёнок, Мария Осипова, Ксения Иванова, Наталья Терехова, Алёна Азарова, Жанна Куприянова, Вета Росина, Александра Ленькина, Анастасия Неокесарийская, Анна Сабинина, Роман Якушов, Леонид Зябкин, О
  • Продолжительность: 3ч 40 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

«В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище... Таков обычай!».

По обычаю русские женились на русских, а евреи — на евреях. А отец семейства сам должен был выдавать замуж своих дочерей. У главного героя, молочника Тевье, дочерей целых пять. А время тревожное — кругом революции, гонения и погромы, и в воздухе витают новые идеи. И нелегко будет принять старому Тевье то, что его дочери выберут себе женихов сами, даже вопреки вере и традициям.

На помощь героям приходит любовь и юмор. «Все смеются и плачут» так заканчивается пьеса Г. Горина, признанная его лучшим драматическим произведением. «Поминальная молитва» написана по повести «Тевье-Молочник» Шолом-Алейхема, классика еврейской литературы.

КомедиантыЛиговский просп., 44
28 апреля, воскресенье
18:00
Продажи нет
4 мая, суббота
18:00
Продажи нет
26 мая, воскресенье
18:00
Продажи нет