Санкт-Петербург
594
Драма

Преступление и наказание

  • Режиссер: Вадим Сквирский
  • В ролях: Юлия Гришаева, Даниил Шигапов, Татьяна Власова, Мария Троицкая, Мария Семенова, Денис Горин, Анна Жукова-Григорчук, Ольга Альбанова, Вера Тран, Евгений Карпов, Андрей Бодренков, Максим Митяшин, Георгий Мещеряков, Александр Белоусов, Игорь Опарин
  • Продолжительность: 3ч 15 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

«Преступление и наказание» НДТ – это болезненная, горькая, но вместе с тем (как всегда в НДТ) ироничная и через слово смешная история о поиске ориентиров – нравственных, духовных, общечеловеческих; о заблуждениях и иллюзиях; о свободе и любви.

Хрестоматийный роман Достоевского известен всем со школы, но всё ли так, как мы привыкли писать в сочинениях? Школьники вырастают и, становясь взрослыми, не боятся по-новому взглянуть на зачитанное произведение; задать вопросы, которых не задавали раньше; поставить под сомнение вековые утверждения. Оставаясь в рамках традиционной театральной школы, создатели спектакля рушат стереотипы; они открывают зрителю своего Достоевского, приглашают к размышлению, провоцируют, увлекают. Сегодняшние мысли остаются за рамками романа, поэтому и выразителем их служит персонаж, сочиненный театром, – Лектор. Поэтому и жанрово спектакль определен как лекция.

23 мая, четверг
19:00
Продажи нет
9 июня, воскресенье
19:00
Продажи нет