Санкт-Петербург
253
Комедия

Русское варенье

  • Режиссер: Анджей Бубень
  • В ролях: Михаил Долгинин, Наталья Кутасова, Артём Цыпин, Давид Бродский, Татьяна Мишина, Ульяна Чекменева, Светлана Щедрина, Наталья Корольская, Елена Мартыненко, Татьяна Калашникова, Михаил Николаев, Надежда Живодерова, Игорь Бессчастнов
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Если бы Чехов писал в наши дни... «Вишневый сад» XXI века – жесткая и ироничная история от Людмилы Улицкой. Людмилу Улицкую нередко называют приемником русских классиков.

«Русское варенье» – пьеса о семье, которая отчаянно цепляется за старый уклад жизни и старается следовать ценностям, заложенным поколениями славных предков. Тех, на кого навесили изношенный ярлык «цвета русской интеллигенции» и к кому, по сути, не имеет никакого отношения пестрая и шумная компания, собравшаяся в дачном поселке, в родовом гнезде. Именно оно становится символом шаткой общности: замшелый сад, дом, который крошится на глазах, засохшее вишневое деревце, обернутое целлофаном и украшенное портретом Чехова. Чтобы сварить любимое всеми варенье, вишню приходится покупать на рынке. А домочадцам приходится искать себя в стороне от благородной семейной идеи.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.