Санкт-Петербург
327

Севастопольский вальс

  • Режиссер: Игорь Коняев
  • В ролях: Виктор Кривонос, Павел Григорьев, Мария Елизарова, Татьяна Васильева, Анастасия Лошакова, Зоя Виноградова, Игорь Шумаев
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Судьба этого спектакля была удивительно счастливой. Трудно назвать театр страны, который бы не поставил «Севастопольский вальс». На сцене Театра музыкальной комедии он ставился дважды (в 1961 и 1973 годах) и всегда пользовался неизменным успехом у зрителей.

Легко запоминающаяся мелодия знаменитой песни «Севастопольский вальс» в свое время была необыкновенно популярна. Она и стала основным стержнем будущей оперетты и, пережив свое второе рождение, на долгие годы утвердилась в новом для себя жанре.

Романтическая история о любви, заставляющая зрителя сопереживать героям, плакать и смеяться вместе с ними, верить в настоящие чувства, любить и помнить о тех, кто отдал свою жизнь за победу, удивительно трогательна. Её герои стали нам родными и близкими по старым и прекрасным фильмам о войне, где люди, несмотря на трудности и страдания, не теряют силы духа и чувства юмора.