Санкт-Петербург
551

Щелкунчик

  • Режиссер: Татьяна Савенкова
  • Продолжительность: 0ч 50 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Все начинается с подарка на Рождество: от своего крестного Дроссельмейера (возможно, прототипом доброго дядюшки явился сам Гофман) Маша получает необычный подарок, куклу с интересной судьбой и способностью оживать. Правда, лишь в ночное время суток. Именно тогда, когда человеческий мир погружается в сон, вступает в силу волшебное заклинание Дроссельмейра: «Пусть тебе это приснится».

Один взмах тростью, и сцена театра погружается в гофмановскую мистерию — перед сидящими в зале начинает дефилировать посуда из китайского сервиза, кружатся в вальсе феи сладостей и нечаянно ожившие пестрые игрушки, где-то скребется злая Мышильда, которой вместе с отпрыском суждено погибнуть от капли горячего шоколада... За представлением, вместе со зрителями, наблюдает изумленная Маша, мечтающая спасти заколдованного принца в обличие Щелкунчика.

Спектакль, режиссером-постановщиком которого стала художественный руководитель Театра «На Неве» Татьяна Савенкова, напомнит зрителям и классический, балетный, вариант постановки, ведь спектакль сопровождается музыкой Петра Чайковского.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.