Санкт-Петербург
807
Драма

Театр мне, что ли, к чёрту послать?

  • Режиссер: Нина Евдокимова
  • В ролях: Инесса Перелыгина-Владимирова
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Так, в ходе спектакля прозвучат фрагменты из «Чайки», «Дяди Вани», «Трех сестер», «Свадьбы» и «Вишнёвого сада». Автор сценической переработки чеховского наследия — драматург Элеонора Лукахина. На сцене Театра имени Ленсовета её произведение поставила режиссер Нина Евдокимова, в работе которой речь идет не столько о самом писателе и его творчестве, сколько о супруге драматурга, актрисе МХТ Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой.

В то время как муж находился в Ялте на лечении, она была вынуждена оставаться в Москве. Переписка двух людей, оказавшихся в разлуке, по словам создателей постановки, полна нежности и грусти. Таким же получился и сам спектакль: в нем затрагиваются проблемы супружеских взаимоотношений, причем на первый план выходит фигура женщины — яркой, талантливой личности, оказавшейся замужем за гением.

Монологи из пьес Чехова подобраны таким образом, чтобы зритель находил параллели между жизнью и переживаниями персонажей произведений драматурга и реальностью, его окружавшей.

В роли Книппер-Чеховой — актриса Инесса Перелыгина-Владимирова. Спектакль ведет заслуженный работник культуры России Елена Майорова.

Театр им. ЛенсоветаВладимирский просп., 12
5 мая, воскресенье
15:00
Продажи нет