Санкт-Петербург
204
Драма

Тень города

  • Режиссер: Роман Смирнов
  • В ролях: Сергей Соболев, Александр Безруков, Егор Закреничный, Любовь Завадская, Сергей Колос, Игорь Ключников, Татьяна Тузова, Полина Воронова, Мария Иванова, Ася Ширшина, Игорь Милетский, Яна Оброскова, Денис Пьянов
  • Продолжительность: 1ч 50 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Это театральное действие, в котором тексты Гоголя, Достоевского, Белого, Хармса соединяются с текстами современных и уже признанных петербургских писателей, переплетаются с петербургским фольклором, легендами и анекдотами. Музыка Чайковского и Шостаковича соседствует с композициями Курехина и Цоя. Стихи Блока – со стихами Григорьева.

Главной темой спектакля стал Петербург, его история и его жители – от хрестоматийных персонажей до простых людей. События, герои, места действия смешиваются как в огромном мистическом карнавале. Из сложной мозаики возникает портрет города, смешной и трагичный, величественный и наивный. По словам режиссера-постановщика Романа Смирнова, «хочется в яркой, озорной театральной форме создать портрет-памятник Петербургу. Найти свой собственный взгляд на него и его историю, разрушая сложившиеся стереотипы и открывая тайны города, скрытые от глаз постороннего, известные только петербуржцам».

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.