Санкт-Петербург
339
Драма

Тиль Уленшпигель

  • Режиссер: Федор Климов
  • В ролях: Фёдор Федотов, Ксения Плюснина, Михаил Рябов, Артём Пономаренко, Екатерина Карманова, Ксения Пономарёва-Бородина, Филипп Бородин, Константин Федин, Андрей Нечаев, Иван Лосев, Ирина Собгайда
  • 12+
Подробное описание
Расписание

В основе постановки — роман Шарля Де Костера «Легенда об Уленшпигеле» и пьеса Григория Горина «Тиль». Режиссёр Фёдор Климов переносит на сцену Фландрию XVI века. На повестке дня: борьба с гнетом Испании, святая инквизиция и преследования инакомыслящих.

Главный герой спектакля — Тиль Уленшпигель — беспечен, свободолюбив и умен. Но жизнь Тиля резко меняется после смерти его отца от рук испанских захватчиков. Желая отомстить и спасти свою страну, Тиль отправляется в долгий путь. Но кроме секрета избавления от жестокости испанцев, ему предстоит найти и самого себя.

Режиссёр и актёры создают собственную, не бытовую эстетику средневековья через чуть уловимые образы, отсылающие к этой эпохе. Сценография «Тиля Уленшпигеля» вдохновлена работами великих мастеров нидерландской живописи: Питера Брейгеля Старшего и Иеронима Босха. Музыкальным оформлением спектакля занималась композитор Евгения Натанова (кавер-группа «Сестра Петра»), в постановке используются акустические и электромузыкальные инструменты, тексты современных исполнителей и зонги.

30 мая, четверг
19:00
Продажи нет