Санкт-Петербург
644
Трагикомедия

В Мадрид, в Мадрид!

  • Режиссер: Лев Эренбург
  • В ролях: Ольга Альбанова, Татьяна Рябоконь, Сергей Уманов, Хельга Филиппова, Мария Семенова, Татьяна Колганова, Евгений Карпов, Артур Харитоненко, Вадим Сквирский
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

«В Мадрид, в Мадрид!» – смешная «страшилка», в которой характеры и ситуации доведены до гротеска, чёрный юмор смешан с иронией, а реальность порой оборачивается полным абсурдом. Парализованная испанка Адела и её дочь, старая дева Лаура, пытаются отравить своего 92-летнего дедушку, который никак не хочет умирать самостоятельно. Но в ночь, когда должно состояться отравление, приезжает племянник Энрике с любовницей Мартой, в чемодане у которой – драгоценности и расчленённый муж. Череда загадочных происшествий и нелепых совпадений приводит к совершенно неожиданной развязке.

Все персонажи одержимы каждый по своему одной мечтой – вырваться из этой патологической атмосферы на свободу, которую они называют одним словом: «Мадрид». Мадрид – это город – хрустальная мечта, только тронь – вдребезги разлетится. Этот Мадрид подобен Небесному Иерусалиму, ибо это один из тех совершенных ориентиров человеческого сознания, которые воспринимаются каждым в меру собственной фантазии и жажды несбыточного.

Постановка насыщена цитатами и смысловыми аллюзиями, отсылающими зрителя к самым неожиданным произведениям и позволяющими ему свободно парить в «иной» реальности – реальности второго плана. Именно свобода в сочетании с любовью является мощнейшим контекстом, вне которого весь спектакль не существует…

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.