Санкт-Петербург
499
Комедия

Виновник торжества

  • Режиссер: Валерий Никитенко
  • В ролях: Наталья Андреева, Ольга Битюкова, Валерия Киселёва, Ольга Кирсанова, Денис Зайцев, Виталий Кузьмин, Михаил Светин, Валерий Никитенко, Юрий Лазарев, Михаил Николаев, Виталий Кузьмин, Александр Васильев, Елена Ларионова, Александра Самохина, Наталья Лыжина,
  • Продолжительность: 2ч 50 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Этот легендарный спектакль идёт с неизменными аншлагами в течение многих лет и по праву считается одной из лучших петербургских комедий! Простая история о переплетении человеческих судеб рассказана драматургами в жанре водевиля. Гротесковость, буффонность, трагикомический эффект, искрометный юмор, сочетаются с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей.

В квартире загадочной петербургской дамы Веры Михайловны обстоятельства сталкивают нескольких совершенно разных людей. Морской биолог Леонид, актёр-неудачник Игорь, девушка из провинции Варя, театральный критик Елисеева, полковник в отставке Вадим Петрович... Кажется, что между этими людьми не может быть ничего общего, настолько они разные и не похожие друг на друга. Но стоит им встретиться в одном месте, как начинают происходить удивительные вещи. Это классическая лирическая комедия в сочетании с комедией положений заставляет зрителей буквально рыдать от хохота.

Вдобавок, это спектакль о любви. О том, что маска, которую надевает человек, очень часто скрывает истинное лицо. О том, что от ненависти до любви — один шаг, и о том, что если верить в чудо, то оно обязательно произойдет!

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.