16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Определился финалист этапа Чемпионата KFC в Санкт-Петербурге

16 июня 2015 года

Определился финалист этапа Чемпионата KFC в Санкт-Петербурге

14 июня 2015 года прошел отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу в Санкт-Петербурге. Более 120 молодежных команд сразились за путевку на Суперфинал, который пройдет 4 июля в Москве.

Победителем финального матча в категории 14-16 лет стала команда «На опыте», одержавшая победу над командой «RIO» со счетом 1:0. Третье место заняла команда «Sveto City», обыгравшая «Колпино» со счетом 1:0. Сильнейшими в возрастной категории 17-21 лет стали игроки команды "МСГ", одержав победу над командой «Черданка» со счетом 1:0. В матче за третье место «Перцы» взяли верх над «Светланой» - 4:0.

«Нам было непросто с самого начала. Мы все очень переживали, но в нужный момент смогли собраться и показать свое умение на поле. Соперники были очень достойные – сильные и непредсказуемые. Сейчас самое главное для нас – приложить все свои усилия к подготовке и победить на Суперфинале!», - поделился своими впечатлениями игрок команды «На опыте» Владимир Гаврилов.

Перед официальной церемонией открытия для представителей СМИ состоялась пресс-конференция, спикерами которой выступили Олег Писклов, генеральный директор YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut), Дмитрий Сенников, чемпион России по футболу, трехкратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России, Евгений Ловчев, член Попечительского совета Чемпионата KFC, советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр и Илья Политковский, Директор по внешним коммуникация KFC.

Олег Писклов: «Для нас важно воспитывать в молодежи правильное отношение к спорту, активному досугу, живому общению с друзьями и единомышленниками. Мы не случайно выбрали и активно развиваем именно мини-футбол. Футбол, безусловно, является самым популярным и доступным видом спорта. А в мини-футбол можно играть совершенно на любой площадке. Буквально, для того, чтобы играть, нужен лишь мяч и желание»

Почетными гостями Чемпионата KFC в Санкт-Петербурге также стали - Олимпийская чемпионка игр 1960 года по легкой атлетике и заслуженный мастер спорта СССР Мария Гусакова, Бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Абрамова, Олимпийская чемпионка по лыжному спорту Любовь Мухачева, судья высшей категории, представитель ассоциации мини-футбола России Дмитрий Штрейс.

«Меня безумно радует, что сегодня собралось столько молодых и уже опытных спортсменов. Часть команд уже продемонстрировало свои способности, надеюсь, вторая часть турнира будет такой же насыщенной, яркой и захватывающей! Участникам желаю выложиться на все 100, ведь победителям главного приза можно только позавидовать!», - отметил Дмитрия Сенников в своей приветственной речи.

Именитые футболисты, Дмитрий Сенников и Евгений Ловчев, с радостью поддержали идею провести мастер-класс для игроков и болельщиков, который включал целый комплекс упражнений.
«Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки участников. Некоторые игроки особенно порадовали своей игрой. Заметно, что ребята готовились к Чемпионату и ответственно подошли к игре. Отдельные слова благодарности хочу сказать организаторам Чемпионата: сегодня вы подарили бурю эмоций и улыбок этому городу, как и в других 25, в которых проводите Чемпионат уже четвертый год!»- поделился своими впечатлениями Евгений Ловчев.

Международный Чемпионат KFC по мини-футболу - проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия - 2015».


↑ Сейчас
Определился финалист этапа Чемпионата KFC в Санкт-Петербурге
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года