Санкт-Петербург
Вы владелец?

Афиша «Не-Кабуки»

2 оценки
АдресСанкт-Петербург, 2 линия В.О., дом 25
Телефон
+7 (812) 957-0…показать номер телефона

  • Мы собрали для вас актуальную афишу спектаклей, которые сейчас идут в театре «Не-Кабуки».
  • Билеты в театр, только самые свежие отзывы вы найдете на сайте Выбирай.ру.
  • Все спектакли на май 2024 в театре «Не-Кабуки».
  • Схема проезда, метро, адрес как добраться до театра в Санкт-Петербурге.



Отзывы о компании «Не-Кабуки» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Наталья Лобунова назад поставил

Театр находится на 2 линии В.О., дом 25, телефон - 957-01-58 :) (Станции метро "Василеостровская" и "Спортивная".) Информация, которая представлена на vibirai, к сожалению, устарела. Но это дело поправимое, было бы желание!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Наталья Лобунова назад поставил

Это театр-студия, в котором нередко в мужских ролях выступают женщины.
Как известно, старинный японский театр «Кабуки» предполагает строго мужской состав актёров, которые исполняют все роли без исключения. Шутливое название петербургского театра-студии «Не-Кабуки» родилось во времена первого состава труппы, в котором оказались одни женщины. Со временем театр «Не-Кабуки» пополнялся представителями мужского пола, однако полюбившееся и актёрам, и публике название было решено сохранить. Ещё одно любопытное отличие петербургского театра «Не-Кабуки» от подавляющего большинства как петербургских, так и зарубежных театров в том, что артисты получают роли вне зависимости от половой принадлежности персонажа. Так, исполнительница роли глупенькой кокетки Леночки в комедии «Любовь и коварство» Н.Лобуновой может появиться в образе грубого тугодума Скотинина в «Недоросле» Д.Фонвизина.
Художественный руководитель и режиссёр театра «Не-Кабуки» Наталья Лобунова, комментируя принципы работы коллектива, называет свою труппу «огромной семьёй, в которой востребован каждый человек». Шанс примкнуть к труппе самоотверженных энтузиастов-театралов и стать частью коллектива «Не-Кабуки» есть у каждого. Театр-студия приглашает всех, кто готов всерьёз потрудиться ради искусства. При театре есть и студия «Интермедия» для детей и подростков, воспитанники которой регулярно принимают участие в постановках.
Театр разработал уникальную сценическую форму: «литературный спектакль». Зритель может увидеть здесь «в первозданном виде», без инсценирования, поэмы отечественных классиков, в частности, Пушкина, Блока, Твардовского. Помимо спектаклей, насыщенных безупречными рифмами и ритмами российских мастеров слова, в репертуаре «Не-Кабуки» постановки классических комедий Фонвизина и Грибоедова, сказок Чуковского и сочинений современных петербургских драматургов.
Для юных зрителей в афише театра найдутся не только детские спектакли и постановки по произведениям из школьной программы, но и представления уникального формата «спектакль-лекция», в рамках которых ребят учат анализировать литературные произведения, чувствовать красоту и богатство родного языка. Недаром «Не-Кабуки» – это не только «театр-студия», но ещё и «просветительский театр»!

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле