Предлагаем вам автобусную экскурсию в знаменитый пригород Петербурга – город Пушкин (бывшее Царское село).
Город имеет богатую историю. Изначально на этом месте находилась небольшая шведская усадьба Сарская мыза, которую Петр I подарил своей будущей жене Екатерине Алексеевне в 1710 году.
Только во время царствования Елизаветы Петровны поселение превратилось в настоящую императорскую резиденцию. Главным украшением резиденции стал Большой Екатерининский дворец. При Елизавете дворец перестраивался дважды и, наконец, приобрел свой настоящий вид под руководством знаменитого итальянского архитектора Ф.Б.Растрелли, создавшего в свое время в Петербурге множество подлинных шедевров в стиле русского барокко.
В стоимость включено:
- Трансфер
- Трассовая экскурсия по дороге в Пушкин
- Входные билеты в парк и дворец с экскурсионным сопровождением
-Санитарная Остановка
Важная информация: • Необходимо иметь с собой паспорт и документы, подтверждающие льготы (при наличии).
• Организатор может отказать в поездке группам детей более 8 человек по правилам ГИБДД.
• Одевайтесь по погоде, можете взять с собой дождевик на случай дождя, чтобы прогулка по парку прошла с комфортом.
• На территории парка есть кафе и рестораны, также можно взять перекус и воду с собой, на случай, если не захочется терять время в очередях.
Что включено: Трансфер, Услуги гида, Входные билеты в парк и дворец, Посещение Янтарной комнаты
Что не включено: Питание, Личные расходы
Место встречи: Лиговский просп., 10/118